В субботу ярко завершили первую смену Технолета в Кванториуме

В Гранд Отеле встретились команды из Технопарка и Кванториума, а также родители ребят. Каждый отдел провёл два заезда роботов по тематическим картам

Открыли день команды Кванториума. Каждая группа переквалифицировалась в маленькую турфирму. Участники поочерёдно управляли роботами, развозя астраханских туристов по городам России. Тут схема простая – чем дальше город, тем больше баллов приносит доставленный турист, однако путь будет лежать через препятствия. По какой схеме вести турбизнес, ребята решали самостоятельно. Кстати, туристов они тоже сделали своими руками, вырезав на станке лазерной резки героев любимых мультфильмов игр и аниме.

В первом заезде победу одержала команда «Прогресс», кстати, она же всё это время была бессменным лидером по респектам. На втором месте «Гермес», а на третьем оказалась «Радужная комета».

Помимо соревнований роботов, ребят и родителей ждало много интересного: они увидели фото и видео, где ребята запечатлены за работой, а также смогли посмотреть на лучшие игры, сделанные командами в IT-квантуме💡

Во втором заезде победили «Весёлые путешественники», набрав больше баллов, чем все пять команд, на втором месте «Автоботы».

Все команды приложили максимум усилий, и каждая из них стала победителем. Ребята две недели узнавали новое, проводили эксперименты и исследования, работали, не покладая рук, и ушли с медалями и памятными подарками. Мы ждём новых встреч, ведь вместе можно придумать ещё много интересного!

«Гранд Отель Астрахань» #технолето 20.06.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.