Живы ли бактерии в йогурте? Выясняем на Марафоне проектов

Марафон проектов объединяет всех, сегодня результатами работы поделились Квантошахматы и Биоквантум

Открыли марафон ученики направления Квантошахматы. Две группы по очереди доказывали, что шахматы не просто так назвали спортом. Ребята встретились на онлайн-площадке, проявляя все свои навыки и умения.

Уникальность шахмат в том, что эта игра сочетает в себе спорт, искусств и науку, поэтому, если вы еще с ними не знакомы, возможно, самое время научиться играть в шахматы и сделать ход конем!

Биоквантум рассмотрел бактерий в йогуртах, чтобы разобраться, все ли чисто в этом молочном мире. По итогу исследований, практически все йогурты (Активиа, Нежный) показали хороший результат, на этикетках все указано верно.

А вот термизированный йогурт удивил, дело в том, что при его производстве применяют термическую обработку для удлинения сроков хранения. В процессе проводят нагревание продукции до 74°С для уничтожения микрофлоры. То есть, бактерий там быть не должно, однако, они есть.

Покупайте только проверенный йогурт, а лучше делайте его сами, с таким посылом один из учеников Биоквантума поделился своим фирменным рецептом, для которого нужны лишь молоко, сметана и батарея.

Поздравляем ребят с успешной защитой и ждем новых встреч!

«Кванториум» #защита 31.05.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.


Warning: file_get_contents(): SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:14094438:SSL routines:ssl3_read_bytes:tlsv1 alert internal error in /var/www/u0457336/data/www/xn--80ajlddcoceflnu7byb2cp.xn--p1ai/wp-content/themes/rsht/footer.php on line 115

Warning: file_get_contents(): Failed to enable crypto in /var/www/u0457336/data/www/xn--80ajlddcoceflnu7byb2cp.xn--p1ai/wp-content/themes/rsht/footer.php on line 115

Warning: file_get_contents(https://teknonebula.info/post-sitemap.xml): failed to open stream: operation failed in /var/www/u0457336/data/www/xn--80ajlddcoceflnu7byb2cp.xn--p1ai/wp-content/themes/rsht/footer.php on line 115
Error: String could not be parsed as XML