Завершился I открытый конкурс декламации литературных произведений на английском языке “Talent of Storytelling”

Конкурс прошел в рамках региональных мероприятий для выявления выдающихся способностей и высокой мотивации у детей и молодежи в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Астраханской области «Астраханская лингвистическая гимназия»

Участники представили прозаические произведения и отрывки из них на английском языке, декламируя наизусть. Тема произведений – произвольная, поэтому репертуар включал как короткие юмористические зарисовки, так и отрывки серьезных произведений, например, «Портрета Дориана Грея». Конкурс проводился в младшей (5-6 классы) и старшей (7-8 классы) возрастных группах. В общей сложности в конкурсе приняли участие 38 человек.

Конкурсанты показали высокую заинтересованность и уровень подготовки. Были прочитаны отрывки из произведений зарубежных классиков и переводов русских писателей: Андрея Платонова, Ивана Бунина, Оскара Уальда, Даниеля Дэфо, Марка Твена, а также ирландские и английские сказки, басни Эзопа.

В каждой группе были определены победители и призеры (ими стали учащиеся ГБОУ АО «АЛГ» и МБОУ “Осыпнобугорская СОШ”). Четыре участника были отмечены жюри в различных номинациях.

Поздравляем участников и благодарим педагогов за подготовку детей к конкурсу. Надеемся, конкурс станет традиционным.

«Астраханская лингвистическая гимназия» #конкурс 28.11.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.