Команда учащихся Биоквантума Регионального школьного технопарка вышла в финал конкурса BioBootCamp 2021!

Юные биологи РШТ: Самитова Амиля, Ванькаев Александр, Ализаде Али, Клюкина Екатерина и Кириллов Константин – в составе команды «Титаны генов» приняли участие в конкурсе BioBootCamp 2021 на знание молекулярной биологии, генной инженерии и биоинформатики. Конкурс проводится среди школьников 8-11 классов, и его организатором выступает Лаборатория геномной инженерии МФТИ.

Ребята успешно прошли отборочный тур конкурса, состоящий из двух этапов – личного и командного зачетов. В личном зачете участникам необходимо было выполнить задания трех блоков: по биологии, химии, математике и информатике. А в командном зачете решить научную задачу. Впереди ребят ждет финальный хакатон, а также биоинформатический учебный онлайн-интенсив, который пройдет со 2 по 13 августа.

Поздравляем наших юных биоинформатиков и их научного руководителя Андрееву Марию Петровну и желаем им успехов в финале BioBootCamp 2021!

«Региональный школьный технопарк» #наши_достижения 20.07.2021г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.