На старт, внимание, марш!

Ученики Технопарка представили разработку спидометра для бегунов на базе микроконтроллерной платформы Arduino.

 Лаборатория микроэлектроники продолжает радовать нас проектами, которые могут облегчить жизнь. На этом раз ребята пришли к спортивной тематике и разработали спидометр для спортсменов.

Устройство направлено на измерение скорости бегунов. Наверняка Вы скажите, что тут ничего необычного нет, ведь сейчас смарт-часы есть почти у каждого, там есть и шагомер, и спидометр и даже пульс можно измерить. Однако, ребята посчитали, что покупать такие часы для каждого спортсмена – дело затратное, их прибор ставится непосредственно на трассе и реагирует на движения.

Суть проста: устройство включается, спортсмен пробегает, прибор улавливает его движение и фиксирует результат. Во время защиты ребята продемонстрировали работу устройства, устроив техническую гонку в пределах лаборатории.

Поздравляем ребят с успешной защитой проекта и ждём встречи в новом году!

«Технопарк» #защита 28.11.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.