«Открытая лабораторная» 2020

 8 февраля 2020, в День российской науки по всему миру, в том числе и в отделе «Кванториум» Регионального школьного технопарка, пройдет самая массовая единовременная акция по проверке научных знаний «Открытая лабораторная».

Открытая лабораторная – это масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

В 2019 году в основной акции и её тематических ответвлениях приняли участие более 1 000 000 человек! Акция проводится в формате очного посещения на площадках, среди которых университеты, школы, культурные и научные центры, IT-компании. (Самая необычная площадка 2019 года – атомный ледокол!) Ведущими акции на местах выступают учителя, научные сотрудники и популяризаторы науки. Вопросы для «Лабораторной» составляются при участии ведущих российских ученых (так в комплект для 2020 года вошли вопросы от биолога Елены Клещенко, геофизика Александра Костинского, астрофизика Сергея Попова и многих других). После того, как участники заполнят свои варианты ответов, начинается подробный разбор каждого из заданий, с интересным и точным научным комментарием. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, награждаются памятными призами. Кроме того, есть возможность принять участие в «Лабе» онлайн.

Акцию проводит АНО «Лаборатория просветительских проектов». Организация является одной из филантропических инициатив бизнесмена и мецената Романа Авдеева. Миссия организации – поддерживать интерес детей и взрослых к получению новых знаний о мире.

Участие бесплатное по предварительной регистрации: https://openlab.timepad.ru/event/1234712
Справки по телефону: 89648808232

Место проведения: отдел «Кванториум» Регионального школьного технопарка, ул. Бакинская, 79

Дата и время проведения: 8 февраля 2020 г. Начало в 12:00.

Подробная информация: openlaba.com.

«Кванториум» #открытая_лабораторная 19.01.2020г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.