Солнечная энергия и современная реклама: новый день на марафоне проектов

Ученики лаборатории Хайтек порадовали экспертов и родителей сразу двумя проектами.

Первым стал макет вагономеста повышенной комфортности. Ребята разработали дизайн, который можно применить в реально существующих поездах, что поможет сделать поездку максимально комфортной. По задумке инженеров, пассажир будет иметь доступ к кулеру с горячей и холодной водой, также он сможет разместиться на кресле-кровати, а вещи оставить в гардеробном шкафу-купе.

Второй проект ранее был представлен на встрече с представителями корпорации Росатом в рамках встречи детско-юношеского общественное объединения «Сила – в знании!». Ребята рассказали о проекте роботизированной солнечной станции. Станция ищет наиболее яркий источник света, поворачивая к нему солнечную батарею, таким образом можно получить максимальное количество энергии. Проект стал коллаборацией для учеников лаборатории Хайтек и Промробоквантума.

В качестве экспертов на защите выступили:
Курячий Дмитрий Владимирович — Главный эксперт отдела организации работы резервов проводников Управления обслуживания пассажиров федеральной пассажирской компании.
Корнев Юрий Викторович — Главный эксперт отдела разработки подвижного состава федеральной пассажирской компании.

Эксперты дали ребятам ценные комментарии и предложения по доработке проектов, высоко оценив существующий результат.

Ученики VR/AR-квантума иначе взглянули на бумажную рекламу. Ребята задумались, как можно превратить обычные листовки в технологичный аттракцион. Решение нашлось благодаря технологии дополненной реальности.

Ребята разработали первую версию печатной рекламной продукции Кванториума. Двусторонняя листовка содержит QR-код для скачивания приложения, описание одного из направлений и символ соответствующего Квантума. Пользователь сканирует эмблему в приложении, и тут начинается магия. Из обычной листовки может вылететь квадрокоптер, эмблема Промробоквантума становится полем боя роботов-сумоистов, а самые внимательные могут стать зрителями шахматного поединка. Впрочем, не будем раскрывать всех тайн, ведь в скором времени Вы сами сможете подержать в руках такую листовку. Ребята вдохновили нас своей идеей, и мы реализуем этот проект в рамках рекламной кампании наших направлений.

 Экспертом стал Сергей Анфиногентов — выпускник Регионального школьного технопарка, добившийся весомых результатов в сфере виртуальной реальности, так его фильм «Унесённый в звёздную глубину» получил сразу два приза фестиваля Короче.

Поздравляем ребят с успешной защитой проектов и ждем новых встреч!

«Кванториум» #защита 30.11.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.