Учащиеся Регионального школьного технопарка стали победителями отборочного этапа Всероссийского конкурса инновационных технологических проектов

22 проектанта РШТ – учащиеся Наноквантума, Биоквантума и лаборатории робототехники успешно прошли отборочный этап и вышли в финал Всероссийского конкурса, организованного Министерством просвещения РФ и Федеральным детским эколого-биологическим центром.

Вместе с другими победителями отборочного этапа конкурса ребята получают право принять участие в проектной смене на базе Всероссийского детского центра «Океан», которая пройдет с 28 мая по 17 июня 2021 года в г. Владивосток. 

В числе проектов ребят, которые принесли им победу в отборочном этапе конкурса: компактный походный кулер-нагреватель для воды на основе элемента Пельтье; технология формирования элементов и устройств МЭМС на основе использования метода динамической силовой литографии; протез кисти с возможностью управления через мозговой интерфейс; антибактериальный чехол для мобильного устройства с термохромным эффектом; ультразвуковой дезинфектор салона автомобиля; гидрофобное покрытие с антисептическими свойствами для электронных устройств; компактное зарядное устройство на основе элемента Пельтье; исследование влияния условий культивирования на увеличение биомассы зеленых водорослей рода Scenedesmus; разработка и исследование перспективного элемента ячейки RRAM памяти на основе мемристорных структур.

Еще трое учащихся лаборатории Наноквантум попали в резервный список. А это значит, что у них есть возможность доработать свои проекты и представить их в финале конкурса инновационных проектов осенью.

Поздравляем ребят и их научных руководителей – Лисицына Сергея Андреевича, Батаеву Юлию Викторовну, Пикулину Наталью Юрьевну и Катайкина Ивана Викторовича с победой в отборочном этапе конкурса и желаем им успехов в финале!

«Региональный школьный технопарк» #наши_достижения 14.04.2021г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.