Учащиеся Регионального школьного технопарка и ЦМИТ “Агрополис-Техно” вышли в финал Международного конкурса «Ученые будущего».

Два проекта учащихся Регионального школьного технопарка и ЦМИТ “Агрополис-Техно” успешно прошли заочный тур и были отобраны для участия в очном финальном этапе Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего»:

– в категории «Физика и астрономия» проект Вячеслава Чудинова «Зеркальный телескоп как система параболических и эллиптических зеркал» (научный руководитель – Корнильев И.Н.)

в категории «Цифровые технологии» проект Артема Куликова «Разработка цифровой модели и прототипирование функционального рычажного протеза для частичного протезирования травмированной кисти руки» (научный руководитель – Рябицев А.С.).

Впереди у ребят очный этап конкурса, который состоится 17 октября в онлайн-формате. Отметим, что международный конкурс «Ученые будущего» проводится в рамках XV Всероссийского Фестиваля науки в 2020 году. Организаторами конкурса являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Российской академии наук, Правительства Москвы и Школьной лаборатории научного творчества «ЛАНАТ».

Конкурс проводится по девяти категориям и направлен на поддержку одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития учащихся, распространение и популяризацию научных знаний и повышение педагогической квалификации преподавателей России и других стран.

Поздравляем Вячеслава и Артема и их научных руководителей – Игоря Николаевича Корнильева и Антона Сергеевича Рябицева с успешным прохождением заочного этапа конкурса и желаем им успешно выступить в финале Международного конкурса «Ученые будущего»!

«Региональный школьный технопарк» #наши_достижения 01.10.2020г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.