От самолётов до йогуртов. Защита проектов в Кванториуме

Пока младшие группы путешествовали по России, старшие обосновались в Кванториуме. Эти десять дней ребята работали над своими проектами. Как и обещали, рассказываем о результатах

Открыли конференцию ребята из Аэроквантума, каждый из них разработал уникальную модель планера. Ученики излучили аэродинамику, сделали простейшие планеры и сели за компьютеры, чтобы в специальной программе создать детали моделей. Результат успешный: можно летать!

Следующими выступили ученики IT-квантума. Напоминаем, две группы работали над разработкой сайтов, одна углубилась в программирование, а другая – в веб-дизайн. Проекты получились разные, ребята охватили множество тем: исчезающие животные, виртуальная реальность, соцсети, анекдоты, автомобили, история, еда, продолжать можно бесконечно. Объединяют все эти проекты полученные знания, ребята познакомились с HTML, CSS, а ученики Интенсив+ ещё и с Java Script.

VR/AR-квантум представил три квеста в виртуальной реальности. В каждом надо выйти из комнаты, но все они отличаются планировкой, головоломками, задачами и количеством ключей. Логика прохождения одинаковая, а оболочка разная. В каждой игре были свои фишки, например, в первой нельзя было вставать на землю, ведь пол – это лава (в прямом смысле), во второй все строится на поиске записок-подсказок, а в третьей – чистая логика поиска ключей.

Завершили конференцию ученики Биоквантума. Они искали лактобактерии в кисломолочных продуктах и обнаружили их во всех исследуемых образцах. Лактобактерии полезны для организма человека, потому что формируют естественную иммунную защиту, микрофлору кишечника и участвуют в важных физиологических процессах. Ребята обнаружили лактококки и лактобациллы, исходя из этого выбрали своих фаворитов: йогурты Активиа, Нежный, Чудо и Alpenland содержат и те и другие бактерии.

Этих результатов ребята добились всего за десять дней, ведь нет ничего не возможного, если есть желание учиться новому. Мы ждём новой встречи с ребятами, ведь это только начало!

«Кванториум» #защита 20.06.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.