Марсоход VS Электробус

Ученики VR/AR-квантума стали примером настоящей продуктивности. Группа представила три проекта, которые ребята успели воплотить в жизнь за учебное полугодие.

Интерактивное обучающее приложение по астрономии «Солнечная система».

Космонавтом стать непросто, но ученикам Кванториума удалось прогуляться по Солнечной системе без утомительных физических нагрузок. Интерактивное приложение станет прекрасным дополнением к урокам астрономии. Пользователь может вблизи рассмотреть каждую из планет и даже отправиться к солнцу, а информационные плашки сделают путешествие более интересным.

Приложения виртуальной реальности созданы не только для развлечения, образовательные программы способны превратить даже самый скучный урок в захватывающий аттракцион, что положительно сказывается на усвоении пройденного материала.

Трехмерная модель электробуса с использованием программы Blender.

Мы уже рассказывали, что ученики VR/AR-квантума Якуб Кулахмедов и Егор Денисов создали свою модель электробуса в стиле прогрессивного Токио. Их проект покорил жюри Всероссийского конкурса промдизайна PROMART, ребята заняли первое место, выполнив кейс от серьезного заказчика – ПАО «КАМАЗ».

В рамках защиты победители рассказали о процессе создания проекта. Ребятам было необходимо придумать и реализовать в трёхмерной графической модели внешний вид электробуса. Для ознакомления с вопросом участникам предоставили фотографии и технические характеристики реально существующих образцов электрического общественного транспорта: габариты, вместимость, количество стоячих и сидячих мест. Дизайн готов, ждём появления электробусов на улицах нашего города.

Симулятор управления беспилотной роботизированной колесной платформой.

Каждый специалист проходит обучение, осваивая тонкости профессии. Однако, не всегда человек может найти нужный курс. Ведь действительно, так много образовательных учреждений, где учатся экономисты, журналисты, актеры, но где учиться пилоту Марсохода? Симулятор, разработанный учениками РШТ, даёт необходимые навыки без угрозы для дорогостоящей техники.

Ребята проработали детали элементов и окружения, чтобы у пользователя возникло ощущение реального присутствия в рабочих условиях. Группа создала достойный симулятор, который может внести свою лепту в освоение космоса.

Поздравляем ребят с успешной защитой проектов!

«Кванториум» #защита 30.11.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.