КВАНТОШАХМАТЫ ONLINE

27 мая в рамках Schooltech Conference состоялся первый в истории Регионального школьного технопарка сеанс одновременной игры учащихся Квантошахмат с приглашенным экспертом в формате ОНЛАЙН.

По традиции в начале защиты все три группы учащихся нашего педагога по Квантошахматам Ивлева Алексея Владимировича рассказали, что нового они узнали о шахматах, чему научились. Ребята очень слаженно и уверенно выступили и с легкостью ответили на все теоретические вопросы от эксперта.

А затем, началось самое интересное! Наши юные шахматисты показали свои знания, навыки и умения, которые они получили на занятиях в Кванториуме, на сеансе одновременной игры с приглашенным экспертом – Меснянкиным Никитой Андреевичем, тренером Шахматного центра гроссмейстера Евдокимова. И если вы думаете, что игра в онлайн-формате не передает азарта, настроения состязания, переживаний участников и энергетику, которые бывают во время традиционной игры в шахматы, вы глубоко ошибаетесь!

В формате онлайн прошло 3 сеанса одновременной игры с экспертом. За ходом игры наблюдали педагог по Квантошахматам Ивлев А.В., руководитель отдела «Кванториум» Цырульников Е.С., зам. директора по научно-техническому творчеству РШТ Воеводин И.Г., зам.рукводителя отдела «Кванториум» Краснова О.Н.,  педагог отдела «Кванториум» Александров В.А., а также родители учащихся.

Наблюдать за игрой было одно удовольствие! Ребята на практике показали полученные на занятиях знания, и, как заметил сам педагог Алесей Владимирович, у них появилась целенаправленная игра. Эксперт отметил хороший уровень подготовки юных шахматистов и добавил, что в некоторых партиях он испытывал прессинг со стороны ребят. Приятным бонусом от эксперта были развернутые комментарии по ходу состязаний, ценные советы по тактике игры. Все три сеанса держали в напряжении не только игроков, но и зрителей. Эмоции зашкаливали у всех!

Несмотря на переживания, нашим учащимся так понравилось играть с экспертом, что многие из них сыграли повторно.

Подводя итоги, Евгений Сергеевич Цырульников отметил блестящую подготовку ребят и поблагодарил эксперта за подробный разбор партий и ценные комментарии и советы. А Ольга Николаевна Краснова поздравила юных шахматистов с успешной защитой и захватывающей игрой.

Эта защита проектов превратилась в настоящий праздник шахмат.

Хочется еще раз поздравить ребят и их педагога с отличной подготовкой и блестящей защитой! МОЛОДЦЫ!!!! Желаем вам не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

Большое спасибо приглашенному эксперту Меснянкину Никите Андреевичу за уделенное время и увлекательную игру с ребятами!

«Кванториум» #квантошахматы_online 28.05.2020г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.