Юные VR-разработчики РШТ заняли два призовых места на международном конкурсе «Цифровой ветер 2021»!

Проектанты VR/AR-квантума Регионального школьного технопарка приняли участие в ХX Международном конкурсе компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер».

В 2021 году на конкурс было зарегистрировано 4823 работы из 220 городов России, Белоруссии, Казахстана и Украины. «Цифровой ветер-2021» проводился по 7 номинациям.

По итогам конкурса проектанты VR/AR-квантума РШТ завоевали золото и бронзу в номинации «Трехмерная статичная графика» (13-17 лет):
1 место – Савичев Дмитрий,
3 место – Красюков Константин.

В рамках конкурса участники данной номинации должны были отразить авторское видение древнего мифического мира. Основными критериями оценки были: художественное исполнение, техническая проработка деталей, фотореалистичность, а также качество использования фильтров и эффектов.

Поздравляем ребят и их научного руководителя – Александрова Владислава Александровича и желаем им дальнейших успехов в сфере VR/AR-технологий!

«Региональный школьный технопарк» #наши_достижения 01.06.2021г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.