Билли Айлиш, внедорожники и Питон. Защита проектов в Технопарке

Пока младшие группы боролись с огнём, старшие работали над проектами. В субботу прошли защиты трёх направлений

Открыли конференцию ребята, изучавшие основы фотосъемки. Они воспроизвели обложки альбомов своих любимых исполнительный. В аудитории встретились Билли Айлиш, Эминем и ещё ряд звёзд. Ребята с головой ушли в работу и даже перевыполнили план, создав серию черно-белых фотографий для конкурса.

Вторыми о своих достижениях рассказали ребята из Робоквантума. За две недели они собрали настоящие внедорожники и продемонстрировали, как же они справляются с бездорожьем. На импровизированной трассе были резкие перепады высот, неровности, в общем, все, что хорошо знакомо автолюбителям. Дорога была сложной, но ребята справились.

Завершили конференцию ребята, создавшие программу для генерации паролей разной сложности на языке программирования Python (в простонародье «питОн»). Для пользователей всё крайне удобно: вводишь желаемое количество символов и выбираешь лёгкий, средний или сложный пароль, проверить надёжность комбинации можно прямо в программе. Приложение проводит проверку по базе, состоящей из десяти миллионов самых популярных паролей (находится она, кстати, в открытом доступе, так что каждый может узнать, безопасны ли его пароли).

Этих результатов ребята добились всего за десять дней, ведь нет ничего не возможного, если есть желание учиться новому. Мы ждём новой встречи с ребятами, ведь это только начало!

«Технопарк» #защита 20.06.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.