Время стимпанка

В Региональном школьном технопарке прошла первая защита нового учебного года. Свой проект представили ученики отделения «Медиатехнологии», создав настоящую фотоисторию.

К стимпанку ребята пришли не сразу, тем было много, однако романтика технического прогресса так привлекла фотографов, что за 24 учебных часа они успели не только познакомиться с основами фотоискусства и обработки, но и попробовать себя в роли реквизиторов. Ученики своими руками собрали маску, причем им удалось удержать стиль даже в таком непростом деле, ведь детали для аксессуара были изготовлены на 3D-принтере, технический прогресс в действии.

Что касается самой серии снимков, ребята проявили себя как настоящие драматурги. По сюжету журналист исследует старое дело загадочного чемоданчика. Много лет назад группа учёных нашла нечто источающее свет, этот предмет закрыли в чемодане, с тех пор целые поколения отвечают за его сохранность. Финал у истории открытый, так что каждый может предположить нечто свое.

Кстати увидеть эти работы вживую сможет каждый, ведь совсем скоро они украсят станы отдала Технопарк!

Впереди нас ждёт много интересных проектов, а пока мы поздравляем ребят и благодарим их за такое творческое начало учебного года!

«Технопарк» #защита 29.09.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.