Итоги финала Регионального трека (конкурса) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

20 марта в Астраханской области состоялся финал Регионального трека (конкурса) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – масштабного мероприятия для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

В этом году Астраханская область впервые стала одним из регионов-участников проведения регионального трека конкурса «Большие вызовы».

Всего в отборочном этапе Регионального конкурса, площадкой проведения которого выступил РШТ, приняли участие 73 человека. В финал регионального этапа конкурса, который состоялся 20 марта в очно-дистанционном формате, вышли 36 участников.

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводился по 6 тематическим направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», «Нанотехнологии» и «Умный город и безопасность».

Оценивали работы конкурсантов 16 экспертов – специалистов высшей квалификации в области науки, технологий и инноваций, профессоров и кандидатов наук ведущих российских и астраханских ВУЗов.

 «У вас сейчас такое время, когда вам можно ошибаться, идти не той дорогой, вы сейчас развиваетесь, поэтому смотрите, «впитывайте» все новое. Все замечания, которые вам дают – прорабатывайте внимательно, потому что, когда вы выйдете во взрослую жизнь, там вам уже не дадут ошибок совершать», – пожелал участникам Аким Павлов – генеральный конструктор ООО «НТК «Морские роботизированные системы».

«Не оценивайте любой конкурс как простое желание выиграть, оценивайте его как возможность получить новые знания, навыки и возможность учесть вопросы и замечания. Не останавливайтесь на достигнутом!» – напутствовала участников заведующая лабораторией и главный микробиолог филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области Лилит Григорян, которая выступила экспертом в секциях «Агропромышленные и биотехнологии» и «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина».

По итогам выступлений в список победителей и призеров в финале Регионального этапа конкурса вошли 32 конкурсанта, которые примут участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Благодарим всех конкурсантов за участие!

Поздравляем победителей и призеров регионального трека и желаем им успехов в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие вызовы”!

«Региональный школьный технопарк» #большиевызовы 25.03.2021г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.