Межрегиональная Олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Астраханский государственный технический университет (АГТУ) и Региональный школьный технопарк (РШТ) проводят 2 марта 2024 г. очный финальный тур Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности.

Организаторы Олимпиады – Институт криптографии, связи и информатики Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ).

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2023/24 учебный год (уровень – II, профиль – «Математика» – «Информатика» –«Компьютерная безопасность»), что позволяет предоставлять особые права ее победителям и призерам при поступлении в вузы.

В соответствии с «Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» и «Порядком проведения олимпиад школьников» победители и призеры олимпиад школьников в 2024 году обладают следующими особыми правами:

– могут быть зачислены без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

– могут быть приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников;

– победителям и призерам Межрегиональной олимпиады им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности, поступившим в 2023 году в университет МТУСИ без вступительных испытаний, выплачивается стипендия в размере 40 000 рублей ежемесячно в течение первого учебного года.

Заключительный этап Олимпиады в г. Астрахани будет проводиться по адресу: Астраханский государственный технический университет

414056, г. Астрахань, ул. Татищева, стр. 16/1.

Проезд: автобус: М1, М2, М3, 37, 63, 78, 90; Маршрутка: 1С, 4С, 19С, 27С, 29С, 35С, 37С, 52С, 78С, 80С, 90С, 120С, 190С.

остановка: АГТУ (ул. Савушкина), АГТУ (уд. 28 Армии).При себе необходимо иметь:

– паспорт или свидетельство о рождении (можно копии);

– справку о месте учебы из своего образовательного учреждения (полученную не ранее ноября текущего учебного года);

– распечатанный титульный лист бланка участника Олимпиады, подтверждающий успешное участие в первом туре;

– распечатанные чистовики бланков, на которых будет выполняться работа;

– распечатанное и подписанное согласие на обработку персональных данных участника Олимпиады;

– письменные принадлежности.

Победители и призеры олимпиады выявляются по итогам двух туров.

Лицам, прошедшим в заключительный этап олимпиады необходимо проверить правильность личных данных и подтвердить свое участие в заключительном туре олимпиады в разделе «Личный кабинет участника» на официальном сайте олимпиады ikb.mtuci.ru, после чего они смогут распечатать титульный лист работы участника заключительного тура олимпиады, который и будет являться пропуском в аудиторию.

Победители и призеры предшествующего года аналогичной олимпиады считаются прошедшими первый этап. Для участия в очном финальном туре им необходимо предоставить электронную версию диплома на электронную почту Олимпиады ikb@mtuci.ru.

Школьники, не принимавшие участие в отборочном туре олимпиады, или не прошедшие в очный финальный тур по результатам отборочного тура, могут принять участие в очном финальном туре в качестве гостя (вне конкурса). Их работы также будут отправлены на проверку и будут оценены, по результатам участия в Олимпиаде они награждаются грамотами, которые могут учитываться на региональном уровне.

Текущая информация о сроках, местах и условиях проведения второго тура олимпиады будет размещаться на официальном сайте олимпиады, на сайте Академии ФСБ России, на сайте МТУСИ, а также на сайте Астраханского государственного технического университета.

Телефоны для справок: (8512) 614-351, (8512) 614-587 – кафедра «Информационная безопасность» АГТУ;

+7 (917) 181-66-86 – Лим Владимир Григорьевич

Региональный оргкомитет олимпиады

«АГТУ» #олимпиада_по_криптографии 29.02.2024г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.