Проектанты Регионального школьного технопарка заняли третье место в финале Молодежного конкурса научно-технических проектов «РОСТ»

С 15 по 20 декабря в рамках фестиваля науки и техники Университета Иннополис «Просто» прошел финал Молодежного конкурса научно-технических проектов «РОСТ».

20 декабря были объявлены победители и призёры финала конкурса «РОСТ», участники которого готовили проекты по семи направлениям: математика, физика и астрономия, информатика и компьютерные науки, химия, науки об окружающей среде, техника и технологии, биология и медицина.

И мы рады сообщить, что учащиеся наноквантума РШТ- Петраков Егор и Джаисавал Ариэн – заняли третье место в направлении «Техника и технологии». Бронзу ребятам принес проект «Гибкий гибридный перовскит-полимерный светодиод», над которым они работали под руководством педагога Регионального школьного технопарка Лисицына Сергея Андреевича.

Отметим, что Молодежный конкурс научно-технических проектов «РОСТ» направлен
на вовлечение молодёжи в научно-техническую, инженерную, инновационную
и проектную деятельность, а также повышение интереса к стратегическим отраслям российской экономики.

Организаторами конкурса являются Университет Иннополис и Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук.

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой финал конкурса прошел в формате онлайн.

Поздравляем ребят и их научного руководителя, педагога РШТ – Лисицына Сергея Андреевича с почетным третьим местом и желаем им дальнейших успехов!

«Региональный школьный технопарк» #наши_достижения 21.12.2020г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.