Торжественное Закрытие XXIX межрегиональной Олимпиады школьников по математике и криптографии, дистанционной Олимпиады по криптографии и дистанционного Конкурса реферативных работ по кибербезопасности и криптографии

31 мая 2020 года в 16:00 по местному времени Астраханский государственный технический университет и Региональный школьный технопарк проведут торжественное Закрытие XXIX межрегиональной Олимпиады школьников по математике и криптографии, дистанционной Олимпиады по криптографии и дистанционного Конкурса реферативных работ по кибербезопасности и криптографии.

С 1991/92 учебного года Академия криптографии Российской Федерации и Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России проводят ежегодную олимпиаду школьников по математике и криптографии для учащихся 9-11 классов. Олимпиада вызывает большой интерес у школьников необычностью своего жанра, а с 2007/08 учебного года олимпиада стала межрегиональной. Благодаря помощи вузов, входящих в состав Учебно-методического объединения по образованию в области информационной безопасности, к настоящему времени очный тур проводится более чем в 50 городах России, а участвуют в нем более 2000 школьников.
Главной задачей олимпиады является поддержание интереса школьников к математике, популяризация ее приложений в различных сферах, в первую очередь, в криптографии и информационной безопасности.

Организаторы Олимпиады АГТУ и Региональный школьный технопарк подвели итоги очного тура XXIX межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии в Астраханской области.
Призерами финального тура Олимпиады стали ученик 6 класса Гимназии № 1 Рахимов Амирхан Ратмирович и ученики 10-го класса школы № 32 Махмудов Артём Русланович и Альметов Камиль Рафаэлевич.
И если Амирхан Рахимов впервые стал призером межрегиональной Олимпиады, то для Артёма Махмудова и Камиля Альметова это стало уже приятной традицией – они были призёрами Олимпиады и в прошлом году.
Дипломы победителей отборочного тура будут вручены 51 участнику финального тура Олимпиады.

Также приглашаются участники Дистанционной Олимпиады по криптографии и дистанционного Конкурса реферативных работ по кибербезопасности и криптографии. Им будут вручены дипломы победителей и призеров и сертификаты участников.
Поздравляем победителей отборочного тура и призёров Конкурса и Олимпиад!

Организаторы желают всем участникам Олимпиад и Конкурса успехов в учебе и надеются, что ребята сделают правильный выбор – поступят в АГТУ!

Мероприятие в этом году пройдет в дистанционном формате. Всем будут направлены ссылки для подключения к конференции.

«Региональный школьный технопарк, АГТУ» #мероприятия 30.05.2020г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.