Ученики РШТ представили проекты в области биологии и виртуальной реальности

Ученики VR/AR-квантума рассказали о процессе создания моделей предметов мебели с использованием технологий 3D-графики. Ребята научились создавать бытовую технику и мебель, задача это непростая. Каждая модель начинается с примитива – простой объемной фигуры, дальше, словно скульпторы, ученики VR/AR-квантума создают различные предметы. После создания формы, начинается работа с текстурами. Ребята «раскрашивают» модель, придавая ей объем, рельеф и реалистичный вид.

Модели, созданные ребята, были использованы для создания веб-каталога. Механизм прост, как и всё гениальное: пользователь наводит камеру на товар из каталога и видит на экране его 3D-модель. С помощью этого приложения мы сможем рассмотреть товар со всех сторон, избежав неприятных сюрпризов. В последствии подобную технологию можно будет реализовать и в обычных магазинах, рассмотрев товары в закрытых боксах.

Ученики Биоквантума рассказали об исследовании влияния минеральных удобрений на рост растений.

Роль минеральных удобрений в жизни растений следующая:

  1. Улучшение состава почвы, ее рыхлости.
  2. Питание самого растения. Помимо воды, оно поглощает и неорганические микроэлементы.
  3. Повышение плодовитости урожая за счет укрепления корневой системы некоторых культур.

Однако нужно точно знать вид микроэлемента, а также его концентрацию в почве для расчета дозировки удобрения. Если какого-то вещества в почве с излишком, его дополнение может привести к гибели культуры.

Поздравляем ребят с успешной защитой проектов и ждём новых встреч!

«Кванториум» #защита 24.12.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.