Финал Марафона проектов

В Кванториуме прошла последняя конференция ребят, которые исследовали, разрабатывали и проектировали в ушедшем учебном полугодии. 

В рамках Schooltech Сonference имени К.А. Тимирязева результатами исследований поделились ученики Биоквантума. 

Ребята разделились на две группы, первая рассказала об исследовании генов кораллового полипа молекулярно-генетическими методами. Ребята использовали метод выделения ДНК, ПЦР, Гель-Электрофореза и Флуориметрический метод. В результате им удалось выделить короткую последовательность нуклеотидов, представляющих собой ген флуоресценции (да, это тот, из-за которого происходит свечение), а также оценили его количество и качество.  

Вторая группа рассказала об исследовании гена флуоресцентного белка кораллового полипа рода Clavularia методом ОТ-ПЦР. Этот метод стал новым словом в клинической лабораторной диагностике, с его помощью можно провести прямое обнаружение инфекционного агента или генетической мутации. 

Мы поздравляем ребят с успешной защитой исследований, вы поставили красивую точку в этом марафоне. А всем, кто следит за результатами наших учеников, мы советуем не расстраиваться, ведь в рамках Технолета ребята продолжают создавать новое, и скоро мы расскажем о результатах

«Кванториум» #защита 06.06.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.