ЧАЕПИТИЕ, ДОМИНО И МУЗА КИНО

Сразу две награды завоевали учащиеся медиастудии «Региональный школьный технопарк» на Международной творческой мастерской «Муза кино ON LINE».

Ежегодно в мае в Каменоостровском дворце собирались юные кинематографы из разных городов и стран на Международном кинофоруме «Десятая Муза в Санкт-Петербурге» для того, чтобы снять короткометражное кино за 24 часа.

В этом году в связи с режимом всеобщей изоляции на базе кинофорума был создан новый проект – Международная творческая мастерская «Муза кино ON LINE». С 1 по 15 мая более 300 участников из 28 медиастудий России, Казахстана, ЛНР и Эстонии создавали видеоэтюды в четырёх номинациях: «Однокадровое кино», «Фильм за 60 секунд», «Визуализация классики» и «Простые вещи». А также работали над созданием социальных реклам по трём темам: «МЧС предупреждает…», «Самоизоляция – это возможности», «Удаленка – не продлёнка».

По результатам деятельности Международной творческой мастерской «Муза кино ON LINE» было создано 49 видеоработ: 38 короткометражных фильмов и 11 социальных видеореклам.

Работа «Дом и но», над созданием которой работала учащаяся медиастудии РШТ Аксинья Трушенко под руководством педагогов Коноваленко Д.М. и Утямышева В.А. признана победителем в направлении «Социальная видеореклама» в номинации «МЧС предупреждает…».

Также дополнительной номинацией «За юмористический взгляд на классику» жюри отметило короткометражный фильм «Чаепитие Раскольникова» от медиастудии РШТ. Над фильмом работали: Лейла Безрукова, Данила Корнеенко, Коноваленко Д.М. и Утямышев В.А.

Поздравляем наших ребят и их педагогов и желаем им новых побед и достижений!

«Технопарк» #наши_достижения 27.05.2020г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.