Юные инженеры и робототехники РШТ и ЦМИТ «Агрополис-Техно» стали победителями Всероссийского конкурса «ИнтЭРА»!

Проектанты РШТ и Центра молодежного инновационного творчества «Агрополис-Техно» завоевали золото и две бронзы в двух направлениях Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА»:

  • Виртуальный инжиниринг:

1 место– Зуйков Максим

3 место – Куликов Артём

Научные руководители: Шевченко Г.Г., Рябицев А.С.

В рамках финала конкурса «ИнтЭРА» участникам трека «Виртуальный инжиниринг» необходимо было по чертежам создать в программе КОМПАС-3D отдельные детали, а затем по сборочному чертежу собрать 3D-модель из имеющихся деталей.

  • Морская подводная робототехника:

3 место – Команда «Серенити»: Белкин Александр и Скрипник Владислав.

Научные руководители: Воеводин И.Г., Байбеков А.Х.

Заданием финальной части конкурса в данном направлении было решить задачу программирования подводного робота, способного действовать автономно на заранее неизвестной сцене. От робота требовалось «умение» распознавать цвета и формы объектов с помощью видеокамер и взаимодействовать с объектами.

Наши ребята успешно справились с заданиями финала и вошли в число победителей конкурса.

Напомним, что организатором Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА» является Фонд содействия инновациям. Конкурс проводился в формате соревнований по восьми направлениям с целью вовлечения молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, реализацию инновационных проектов в области высоких технологий и повышение мотивации к получению инженерного образования.

Опыт и навыки решения нестандартных задач, полученные ребятами в данном конкурсе, пригодятся им при разработке их собственных инновационных проектов, которые будут представлены уже в сентябре этого года на баркемпе по инновационному творчеству детей и молодежи «Цифровой росток», организованном РШТ и ЦМИТ.

Поздравляем наших юных инженеров и робототехников, а также их научных руководителей с победой! Молодцы! Так держать!

«Региональный школьный технопарк» #наши_достижения 12.08.2020г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.