Учащийся РШТ завоевал бронзу в НТО Junior

Учащийся лаборатории «Нанокванум» Регионального школьного технопарка Егор Шевченко (научный руководитель – Дедова А.П.) успешно прошел отборочный этап НТО Junior для 5-7 классов и завоевал третье место в финале олимпиады.

В отборочном этапе участники олимпиады состязались индивидуально, а в финале выступали в составе сборных команд. Финал НТО Junior прошел на нескольких региональных площадках. Егор принял участие в финальном этапе олимпиады, который прошел 28 ноября в онлайн-формате на базе Волгоградского государственного технического университета. Причем Егор возглавил свою команду и выступил в качестве ее капитана.

НТО Junior проходит по пяти технологическим сферам. Команда Егора завоевала бронзу в сфере «Технологии для среды обитания»! Участникам данного трека необходимо было решить проблему «пластикового загрязнения» экологии и предложить идеи по вторичной переработке пластика.

Национальная технологическая олимпиада – это инженерные соревнования для школьников и студентов. НТО существует с 2015 года и начиналась она, как Олимпиада кружкового движения НТИ.

Поздравляем Егора и желаем ему покорения новых научных вершин! МОЛОДЕЦ!

«Региональный школьный технопарк» #наши_достижения 10.12.2021г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.