Schooltech Conference

В отделе «Технопарк» прошла защита проектов, за плечами у ребят знакомство с микроэлектроникой и двумя языками программирования

 Ребята из отделения информационных технологий представили разработанные сайты-визитки. Ученики познакомились с языками программирования HTML и CSS. Некоторые взяли за основу шаблоны, некоторые проявили творческий способности, создав уникальный дизайн. Ребята рассказали о себе, визитки содержат их биографию, ссылки на социальные сети, некоторые даже поделились распорядком дня и авторскими рисунками. На данный момент сайты созданы для просмотра с компьютера, однако ребята думают адаптировать их под мобильные устройства.

В лаборатории микроэлектроники разработали устройство для отслеживания пульса и экстренного оповещения на базе микроконтроллерной платформы Arduino. Ребята собрали прототип и продемонстрировали принцип его работы. При настройке прибора ребята указали допустимый диапазон давления, в данном случае устройство передает сигнал SOS при превышении отметки 60. В последствии ребята хотят доработать свой прибор, сделать его более компактным и изменить дизайн, чтобы им могли пользоваться пожилые люди и дети с ограниченными возможностями.

Поздравляем ребят с успешной защитой проектов и ждем новых встреч!

«Технопарк» #защита 06.10.2022г.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт ГАОУ АО ДО «РШТ» (школьныйтехнопарк.рф, schooltech.ru, цод.школьныйтехнопарк.рф), вы соглашаетесь на использование файлов cookie.